USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Билайн" и Ericsson будут совместно тестировать 5G-сети и Интернет вещей

Banki.ru | 17 сентября 2018 г. 16:16 | 189 просмотров

Оператор мобильной связи "Билайн" и компания Ericsson заключили стратегическое соглашение об изучении и тестировании технологий мобильной связи пятого поколения (5G) и Интернета вещей (IoT, Internet of Things) на два года. Об этом сообщается в пресс-релизе оператора.

Пилотное тестирование технологий Интернета вещей — одно из ключевых направлений соглашения. Также партнерство предусматривает совместную деятельность в области развития гибкости и эффективности использования радиочастотного спектра, внедрения новых подходов к сетевой архитектуре, предусматривающих проекты по эволюции ядра сети до 5G Core. Партнерство также включает запуск технологии Massive MIMO на сетях "Билайн" и создание демонстрационного кластера 5G.

Стратегия подготовки сетей "Билайн" к запуску 5G предусматривает масштабирование технологий LTE Advanced и LTE Advanced Pro и фокусирование на стандарте 4G. Соглашением предусмотрены совместные проекты с Ericsson по этому направлению.

"К 2021 году мы планируем протестировать ключевые технологии 5G, развернуть технологический кластер IoT и разработать новые подходы к архитектуре сети для последующего запуска технологии 5G на сети "Билайн", — прокомментировал президент Ericsson в России Себастиан Толстой.

Ваш комментарий