USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ФРС уже не рассматривает вопрос о повышении ставки в июне - экс-зампред Кон

Bankir.ru | 15 мая 2015 г. 10:11 | 255 просмотров
Федеральная резервная система (ФРС) уже не рассматривает вопрос о первом повышении базовой процентной ставки с 2006 года в июне 2015 года, заявил бывший заместитель председателя ЦБ Дональд Кон, проработавший в Федрезерве 40 лет.

По его мнению, Федрезерв пытается сделать выбор между сентябрьским и декабрьским заседаниями.

Как пишет MarketWatch, одним из факторов стали данные о розничных продажах в США за апрель, нулевой рост которых был слабее ожиданий. Эти данные показали, что долгожданное восстановление экономики во втором квартале после разочаровывающего начала года, по-видимому, идет не столь активно, как хотелось бы ФРС.

Большинство экономистов, опрошенных агентством Bloomberg в конце апреля, ожидали начала нормализации денежно-кредитной политики в США в сентябре текущего года.

По данным калькулятора FedWatch от биржевого оператора CME Group, трейдеры сейчас в основном делают ставки на первое повышение стоимости кредитования в декабре.

Ваш комментарий