USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЕБРР: прекращение сотрудничества с МВФ грозит Украине финансовой нестабильностью

Banki.ru | 18 сентября 2018 г. 21:37 | 226 просмотров

Отсутствие успехов в переговорном процессе между Киевом и Международным валютным фондом (МВФ) может грозить Украине финансовой нестабильностью и потерей инвесторов. Такое мнение во вторник выразил управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж.

"Очень важно достичь хотя бы предварительного соглашения с МВФ. Если этого не произойдет, то возникает большой риск для финансовой стабильности в стране, — цитирует его агентство "УНИАН". — В противном случае Украина потеряет доверие инвесторов и может повториться ситуация, которая сейчас происходит в Турции или Аргентине".

Однако при положительном результате МВФ может предложить украинскому правительству заключить новую, более гибкую программу, считает Малиж. По его словам, наличие такой программы также важно для продолжения сотрудничества и с ЕБРР.

Ваш комментарий