Банк "ДельтаКредит" присоединится к Росбанку в середине 2019 года
Росбанк объявил о намерении присоединить банк "ДельтаКредит" к середине 2019 года, говорится в пресс-релизе кредитной организации.
"С целью обеспечения дальнейшего роста нашего ипотечного бизнеса и расширения возможностей для перекрестных продаж мы объявляем о намерении присоединить банк "ДельтаКредит" к Росбанку. Присоединение предполагается завершить к середине 2019 года", — сообщили представители финучреждения.
При этом команда банка "ДельтаКредит" будет сохранена. "Система организации продаж банка по всей России будет интегрирована в блок розничного бизнеса Росбанка в существующем виде", — отмечается в сообщении.
"Мы убеждены, что трансформация розничного бизнеса и дальнейший рост корпоративного бизнеса в рамках реализации стратегического плана обеспечат группе Societe Generale в России возможность стать основным банком, который выбирают наши клиенты для долгосрочного сотрудничества", — прокомментировал член правления группы Societe Generale Дидье Огель.
Росбанк в 2011 году приобрел 100% акций банка "ДельтаКредит" и Русфинанс Банка в рамках объединения российских активов французской финансовой группы Societe Generale.

Ваш комментарий