USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Ростелеком" и Nokia создали СП для развития инноваций в телекоммуникационной сфере

Banki.ru | 24 сентября 2018 г. 14:21 | 162 просмотра

"Ростелеком" и Nokia создали совместное предприятие для развития инноваций и создания портфеля высокотехнологичных решений в сфере телекоммуникаций. Об этом сообщается в пресс-релизе госкомпании.

"Создание СП стало логическим продолжением подписанного в мае 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме меморандума о сотрудничестве между "Ростелекомом" и компанией Nokia", — говорится в сообщении.

Участники СП договорились, что Nokia предоставит экспертизу и свой продуктовый портфель, а также окажет содействие в привлечении финансирования перспективных направлений деятельности. "Ростелеком" в рамках совместной работы осуществляет экспертизу связанных с ним российских технологических компаний, а также обеспечивает приоритетное участие СП в вопросах развития технологического ландшафта своей сети.

Портфель продуктов и услуг совместного предприятия позволяет предлагать заказчикам комплексные решения для магистральной сетевой инфраструктуры операторов связи, управления сетями ЦОДов, виртуализации корпоративных сетей, Интернета вещей и мобильных сетей связи нового поколения. Среди перспективных технологий совместного предприятия — частные беспроводные сети (P-LTE, P-IoT), сертифицированные SDN и SD-WAN сети, инфраструктура для построения сетей IoT и 5G и так далее.

"Ростелекому" принадлежит 51% долей в уставном капитале СП, а Nokia — 49%. Существенная часть прибыли будет направляться на развитие СП.

Ваш комментарий