USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк запустил сотового оператора "СберМобайл"

Banki.ru | 26 сентября 2018 г. 12:05 | 231 просмотр

Сбербанк переводит в индустриальный режим свой проект по оказанию услуг мобильной связи, сотовый оператор от госбанка будет называться "СберМобайл". Об этом на пресс-конференции рассказал первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис.

"Грани между индустриями потихонечку стираются. Операторы связи начинают предлагать своим клиентам финансовые сервисы. Нет ничего удивительного, что и мы решили предложить услуги связи", — отметил топ-менеджер.

В августе 2017 года Сбербанк запустил собственного виртуального оператора "Поговорим" в Санкт-Петербурге, а в феврале 2018-го в Москве. Оператором-партнером, который предоставляет частоты, выступает Tele2. В госбанке не исключают в дальнейшем сотрудничества с операторами из "большой тройки".

Проект "Поговорим" был пилотным, он трансформируется в "СберМобайл", пояснил гендиректор "Сбербанк-Телеком" Руслан Гурджиян. По его словам, до конца года к виртуальному оператору можно будет подключиться еще в 13 регионах России. Сим-карты будут доступны в отделениях банка. Представители Сбербанка утверждают, что их клиенты смогут практически не тратиться на услуги связи.

"Может ли связь стать еще дешевле, чем она есть сейчас в России? Наш ответ — "да", если ты активный цифровой клиент в системе Сбербанка. У нас реализована возможность в один клик оплатить баллами программы лояльности "Спасибо" услуги связи. Это очень хорошая возможность для так называемых умно-жадных людей, которые рационально относятся к своему бюджету и хотят его контролировать на всех стадиях покупки", — отметил Гурджиян.

Ваш комментарий