USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Курсы валют снова идут вверх, но это ненадолго

Bankir.ru | 15 мая 2015 г. 14:15 | 296 просмотров
Хранить сбережения в валюте становится все менее прибыльно. Курс доллара, не так давно опустившийся ниже отметки в 50 рублей, хоть и показал незначительный рост после возобновления закупок ЦБ для международных резервов, вскоре снова пойдет на спад, считают эксперты.

В частности, по мнению старшего аналитика ГК Forex Club А.Афанасьевой, инвесторы пришли к выводу, что распродавать рубли не имеет смысла, а пополнение запасов Банком России стабилизирует позиции экономики России, повысят ее инвестиционную привлекательность и приведет к пересмотру прогнозов по перспективам нашей страны со стороны ведущих рейтинговых агентств. Поэтому у валютной пары рубль-доллар есть все шансы закрепиться ниже 50 рублей, хотя по данным на 15 мая официальный курс доллара составил 50,07 руб.

Те же перспективы ожидают и евро. Сегодня 1 евро стоит 57,13 рублей, но вскоре ожидается снижение курса до 55 рублей. Поэтому тем, кто не перевел свои накопления в валюту до текущего момента, нет смысла делать это сейчас и надеяться на заработок на скачках курса валют.

Правильнее сейчас делать ставки именно на национальную валюту и вкладываться в сберегательные программы с высокими процентными ставками. В частности, приумножить свои сбережения можно с помощью инвестиционных продуктов КПК "СБЕРФОНД".

Например, программа " Инвестор " предполагает размещение денег под 22,9-24,75% годовых. Вложить можно сумму от 10 000 рублей на срок от 4 до 12 месяцев. Проценты можно получить в конце срока договора, при том, что их начисление и капитализация производится ежемесячно. Удобной опцией этой программы является возможность частичного снятия средств без потери процентов (до 25% от суммы сбережений).

КПК "Сберфонд" предлагает и другие программы - " Пенсионная " с фиксированной ставкой 24,75% годовых, "Мини" с доходностью 20% годовых и "Рантье", ставка по которой составляет 23% годовых.

Ваш комментарий