USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минтруд опроверг данные об изменении формулы расчета страховых пенсий

Banki.ru | 28 сентября 2018 г. 12:10 | 210 просмотров

В "Основных направлениях деятельности правительства" (ОНДП) речь идет о новом порядке индексации пенсий с 2019 года в связи с принятыми поправками в законодательство, а не об изменении формулы расчета страховых пенсий, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтруда РФ.

"В проекте "Основных направлений деятельности правительства" под совершенствованием основных параметров распределительного компонента пенсионной системы понимается новый порядок индексации пенсий с 2019 года в связи с принятыми поправками в законодательство", — рассказали в Минтруде.

В секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой также подтвердили, что "формулировка в ОНДП касается нового порядка индексации пенсий с 2019 года в связи с принятыми поправками в законодательство".

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что правительство рассматривает возможность изменить формулу расчета страховых пенсий и отменить действующую в России с 2015 года балльную пенсионную формулу. О том, что правительство планирует отказаться от балльной системы, в июне заявляла вице-премьер Татьяна Голикова.

Ваш комментарий