Усманов не исключает возвращения "МегаФона" на зарубежную биржу
Возвращение "МегаФона" на зарубежную фондовую биржу не исключено в будущем. Об этом заявил глава холдинга USM (основного акционера мобильного оператора) Алишер Усманов в интервью программе на телеканале " Россия 1 ", вышедшем в эфир в воскресенье.
"Конечно, нет", — ответил бизнесмен на вопрос, исключает ли он возможность возвращения активов "МегаФона" на западную биржу.
15 июля совет директоров "МегаФона" одобрил делистинг с Лондонской фондовой биржи (LSE). Усманов сообщил, что делистинг связан с новой цифровой стратегией компании, которая требует инвестиций, и со снижением активности западных инвесторов.
"Это нормальная биржевая ситуация — компания покупает, потом проходит период... волатильность рынка, и на Западе бывает такое же", — пояснил Усманов решение о делистинге компании "МегаФон" с Лондонской биржи.
"Это позволило нам в тот момент привлечь очень много иностранных средств. Мы тогда ставили задачу компании в будущем — экспансию. Мы не думали, что этот рынок рухнет", — объяснил бизнесмен.
Ожидается, что делистинг будет завершен 5 октября 2018 года.

Ваш комментарий