В Москве пройдет конференция "Мобильный и интернет-эквайринг: платформы, бизнес-модели, тенденции"
Эти технологии вызывают большой интерес в связи с бумом последних лет в платежных финансовых технологиях и, несомненно, обладают коммерческим потенциалом для банков в части обслуживания торговых предприятий, однако предполагают глубокое понимание технологических и маркетинговых ноу-хау.
Своими историями успеха, тонкостями внедрения и продвижения на рынок таких сервисов с посетителями конференции поделятся представители банков, сервис-провайдеры, вендоры решений mPOS и интернет-эквайринга.
Основными вопросами для обсуждения на конференции станут:
mPOS:
Какие результаты демонстрирует рынок через три года после появления технологии mPOS в России? Как устроена типичная бизнес-модель mPOS, как распределяются комиссии между участниками расчетов (банком, оператором, платежной системой)? Внедрение технологии в банке: разработка с нуля или white label? Для каких категорий клиентов банков интересен mPOS, каковы их ожидания от сервиса? Какие способы продвижения наиболее эффективны? Банковская vs партнерская сеть, лидогенерация vs прямые продажи. Облачная фискализация: станет ли технология катализатором развития рынка? Бизнес-планшеты - есть ли перспектива развития идеи mPOS в пакетный сервис для МСБ? Актуальные вопросы безопасности mPOS: поддержка EMV, методы противодействия мошенничеству.Интернет-эквайринг:
Обзор рынка: банки, IPSP и агрегаторы платежей, объем и динамика рынка. Какое текущее положение и перспективы рынка e-commerce в России? Как банку начать работать с интернет-эквайрингом - технологический и организационный аспект. Бизнес-модель: типовые тарифы, распределение доходов между участниками расчетов. Агентская модель - простой способ для банка начать работать с интернет-эквайрингом. Электронные кошельки - как банку работать с альтернативными картам средствами платежа? ИБ: виды угроз и меры защиты. Чего ждать рынку после начала работы НСПК?Программа конференции:
9-30 - 10-00
Регистрация участников, welcome-кофе
10-00 – 12-30
Панельная дискуссия по mPOS
- Обзор рынка (эксперт)
- Доклад банка и/или оператора
- Доклад вендора
- Дискуссия
12-30 – 13-00
cofee-brake
13-00 - 14-30
Панельная дискуссия по интернет-эквайрингу
- Обзор рынка (эксперт)
- Доклад банка и/или оператора
- Доклад о безопасности
- Дискуссия
14-30 -15-00
обед
15-00 – 16-30
Кейс-панель "Лучшие практики применения мобильного и интернет-эквайринга"
Доклады представителей:
- Банка
- Оператора сервиса
- Торговых предприятий
- Презентация планшета (Лайф или Сбербанк)
- Обсуждение перспективных кейсов, сессия вопросов-ответов.
Модератор конференции:
Данил Поминов, редактор по ИТ журнала "Банковского обозрения"
По вопросам участия, спонсорства, информационного партнерства и аккредитации СМИ – Кристина Белобородова +7 (495) 940-82-77, beloborodova@bosfera.ru

Ваш комментарий