Володин: впервые с 2014 года будет рассмотрен профицитный бюджет
Проект федерального бюджета РФ на 2019—2021 годы — это бюджет новых возможностей страны. Впервые с 2014 года правительство будет рассматривать профицитный бюджет, заявил спикер ГД Вячеслав Володин.
"Совет Государственной думы рассмотрел и направил в комитеты Государственной думы и регионы РФ внесенный правительством в минувшую субботу проект федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020—2021 годы", — сообщил Володин журналистам по итогам дополнительного заседания совета Государственной думы в понедельник.
Председатель нижней палаты парламента подчеркнул, что впервые с 2014 года будет рассматриваться профицитный бюджет.
"Это бюджет новых возможностей развития страны. Его доходная часть составит в будущем году 19 триллионов 969,3 миллиарда рублей. По сравнению с 2018 годом рост на 6,5%. Расходная часть — 18 триллионов 37,2 миллиарда рублей. Ожидается, что профицит в 2019 году составит почти 2 триллиона рублей", — добавил он.
Спикер Госдумы также подчеркнул, что в бюджете на трехлетний период предусмотрены все необходимые средства по ключевым направлениям развития страны, которые определил в своем послании Федеральному собранию и в майском указе президент Владимир Путин.

Ваш комментарий