USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В ЦБ рассказали о законопроекте об индивидуальном пенсионном капитале

Interfax.ru | 2 октября 2018 г. 1:48 | 178 просмотров

Граждане Российской Федерации смогут принять решение об участии в системе индивидуального пенсионного капитала (ИПК) в срок до пяти лет, сообщает в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на первого зампреда Центробанка Сергея Швецова.

"У физических лиц будет большой-большой период, чтобы отклонить или принять решение ( по ИПК - ИФ ), если они этого не сделали, то по истечении этого длинного периода — 1,5–2 года, а в некоторых отдельных случаях до пяти лет по "молчунам", то это будет принятие по умолчанию, Гражданским кодексом России",— рассказал господин Швецов.

Он также сообщил, что законопроект об ИПК будет опубликован в ближайшие дни. "Будет содержаться юридическая схема, которая предполагает конвертацию обязательств пенсионных фондов, в том числе Пенсионного фонда РФ перед физическими лицами в обязательства ИПК",— сказал Сергей Швецов.

Ранее сообщалось об обновленной концепции создания ИПК граждан. В частности, что россиян без их согласия будут подключать к новой системе.

Ваш комментарий