Посол Швейцарии: санкции мешают интеграции России в мировую экономику
Основная проблема от санкций в том, что они не дают России интегрироваться в мировую экономику, заявил РИА Новости посол Швейцарии в Москве Ив Россье.
"Проблема в текущей ситуации в том, что она не позволяет России интегрироваться в мировую экономику. И в этом, я думаю, заключаются ее основные последствия", — сказал он.
Дипломат пояснил, что в условиях высокой интеграции мировой экономики компании из Швейцарии нельзя назвать "исключительно швейцарскими": они работают во многих странах и учитывают международную обстановку.
"Эта конфронтация, этот дух конфронтации, который витает в воздухе, не способствует инвестициям, не способствует обмену инновациями, сотрудничеству. Он не делает все это невозможным, но, вероятно, снижает активность. Без конфронтации было бы лучше", — отметил посол.

Ваш комментарий