ВТБ запускает новый сервис регистрации бизнеса онлайн
Банк ВТБ запустил новый сервис для предпринимателей — онлайн-регистрацию ООО и ИП с использованием электронной подписи на мобильном телефоне.
На специальной странице банка start.vtb.ru предприниматель может сформировать необходимый комплект документов и получить квалифицированную электронную подпись в приложение на своем смартфоне. После этого можно отправить их в ФНС России. Подтверждение об успешном завершении процедуры придет пользователю по электронной почте через 3-5 рабочих дней, говорится в сообщении кредитной организации.
При этом регистрация подразумевает подписание только одного документа в бумажном виде — заявки на выпуск сертификата ключа электронной подписи. Все остальное заверяется уже квалифицированной облачной электронной подписью с помощью мобильного приложения myDSS на смартфоне пользователя.

Ваш комментарий