Медведев: для цифровизации госуправления понадобится не менее 1 млн работников
Для реализации лидерского потенциала России в цифровой трансформации понадобится 1 млн сотрудников госучреждений с соответствующими компетенциями. Об этом пишет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в статье "Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития", опубликованной в журнале "Вопросы экономики" .
"Лидерский потенциал России в цифровой трансформации, и не только в ней, вряд ли можно реализовать, если не будет развиваться цифровизация госуправления, не появятся в достаточном количестве государственные и муниципальные служащие, руководители госучреждений с соответствующими компетенциями. По некоторым оценкам, таких работников только в госсекторе должно быть не менее одного миллиона", — отмечает Медведев.
По его словам, предстоит переобучить чиновников не только на федеральном, но и на региональном уровне. Далее это необходимо провести в таких отраслях, как транспорт, строительство, здравоохранение, ЖКХ. Этот процесс должен затронуть и судебный корпус, и законодательные органы, пишет премьер.
При этом он также предлагает

Ваш комментарий