USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВС отказал в рассмотрении жалобы Захарченко на обращение его имущества в доход государства

Banki.ru | 10 октября 2018 г. 9:53 | 181 просмотр

Верховный суд РФ отказал полковнику МВД Дмитрию Захарченко, обвиняемому в коррупционных преступлениях, в рассмотрении жалобы на обращение его имущества в доход государства.

"Отказать в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании", — говорится в картотеке суда.

Бывший замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД Дмитрий Захарченко обвиняется в получении взяток и воспрепятствовании следствию.

В ходе обыска в рамках уголовного дела в его отношении в квартире на Ломоносовском проспекте были обнаружены более 124 млн долларов, почти 1,5 млн евро и свыше 342 млн рублей, а в квартире на Мичуринском проспекте — почти 19,5 млн рублей, 600 тыс. евро и 20 тыс. долларов. В его машине обнаружили 13 млн рублей, 170 тыс. долларов и 5 тыс. долларов, более 16 млн долларов было обнаружено на счетах знакомой Захарченко. Все эти деньги вместе с 13 квартирами, 14 машино-местами, четырьмя автомобилями и золотым слитком весом 500 г по требованию Генеральной прокуратуры РФ Никулинский суд Москвы в декабре 2017 года обратил в доход государства.

Ваш комментарий