На Мосбирже с 11 октября начнутся торги поставочными фьючерсами на золото
Запуск фьючерсного контракта на золото свяжет рынок драгметаллов со срочным рынком Московской биржи, так как поставка золота будет осуществляться на спот-рынок драгметаллов биржи.
Фьючерсные контракты будут котироваться в рублях за грамм с ежемесячным сроком исполнения. Размер одного контракта — 10 граммов. К торгам будут допущены серии фьючерсов с поставкой в ноябре и декабре 2018 года, а также с поставкой в январе 2019 года.
"Новый контракт не только расширит линейку биржевых товарных деривативов и даст участникам срочного рынка Московской биржи дополнительные торговые возможности, но и поможет в развитии биржевого рынка драгметаллов, даст импульс формированию российского бенчмарка на золото", — прокомментировал управляющий директор по денежному и срочному рынкам Московской биржи Игорь Марич.

Ваш комментарий