USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СП: заложенного в макропрогнозе роста ВВП не хватит для исполнения майского указа

Banki.ru | 15 октября 2018 г. 13:17 | 194 просмотра

Заложенные в прогнозе социально-экономического развития России до 2024 года темпы роста ВВП могут не обеспечить исполнение майского указа в части достижения темпов роста российской экономики выше среднемировых. Об этом говорится в заключении Счетной палаты на проект федерального бюджета на 2019—2021 годы, которое имеется в распоряжении ТАСС.

"По мнению Счетной палаты, заложенных в прогнозе темпов роста российской экономики может быть недостаточно для достижения цели, предусмотренной указом № 204 — обеспечить темпы экономического роста выше мировых", — говорится в документе.

Заложенное в прогнозе замедление роста мировой экономики до 3,2% к 2024 году может не состояться, и тогда российская экономика будет расти темпами ниже среднемировых, пояснили в ведомстве.

Ваш комментарий