В Шотландии предложили продлить переходный период для Британии после выхода из ЕС
Премьер-министр Шотландии Никола Стерджон призвала продлить переходный период сроком в 21 месяц для Великобритании после Brexit, чтобы дать правительству больше времени для переговоров о будущих отношениях с ЕС. Об этом сообщается издание The Guardian со ссылкой на выступления министра в Лондоне.
По ее словам, это даст больше времени для изучения альтернатив и компромиссов в общественных интересах. Если депутаты поддержат плохую сделку по Brexit и смутные договоренности по будущим отношениям с ЕС, то это будет нарушением их обязанностей, считает Стерджон.
"Я твердо убеждена в том, что такая сделка должна быть отвергнута, и не в пользу каких-либо других сделок, как некоторые попытаются предложить, а в качестве способа получить лучшее решение", — заявила она.
Стерджон также обратилась к премьер-министру Великобритании Терезе Мей пересмотреть ее решение о выходе из Таможенного союза и Единого рынка ЕС после Brexit, потому что пребывание в нем будет "наименее опасным" вариантом для экономики страны в целом.

Ваш комментарий