USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Директор коллекторского агентства приговорен к четырем годам колонии за хищение 18 млн рублей

Banki.ru | 18 мая 2015 г. 14:19 | 270 просмотров

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора Амурского коллекторского агентства Владислава Сивакова, похитившего 18 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД.

В суде установлено, что с апреля по конец декабря 2012 года Сиваков незаконно присваивал себе деньги, вверенные ему на основании агентского договора, заключенного с одной из управляющих компаний и предназначенных для оплаты коммунальных услуг. Тем самым он причинил ущерб ОАО "Амурские коммунальные системы" и ООО "Энергокомфорт" Амур", которым предназначались указанные средства.

Сиваков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Суд приговорил Сивакова к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного сумму ущерба, причиненного ресурсоснабжающим организациям.

Ваш комментарий