Силуанов опроверг данные о росте цен на бензин в 2019 году из-за акцизов
Роста цен на бензин и дизельное топливо в России в 2019 году из-за увеличения акцизов не будет, заявил журналистам первый вице-премьер РФ — министр финансов Антон Силуанов.
"Никакого планового роста цен на топливо — на бензин, на дизельное топливо — начиная со следующего года не планируется. В наших планах — увеличение цен в рамках инфляции, в рамках тех прогнозов социально-экономического развития, которые представлены вместе с бюджетом в Государственную думу", — сказал Силуанов.
"Мы не рассчитываем ни на какие скачки (цен на бензин и дизельное топливо в России в 2019 году из-за увеличения акцизов. — Прим. ред.) и никакие скачки не планируем. Почему? Потому что, несмотря на рост акцизов начиная с 1 января 2019 года, у нас предусмотрен механизм отрицательного акциза, который будет передаваться нефтеперерабатывающим компаниям, в результате которого будет скомпенсировано, сдемпфировано это увеличение нагрузки", — пояснил он.

Ваш комментарий