USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банкир получил четыре с половиной года лишения свободы за хищение 97 млн рублей из банка

Banki.ru | 16 октября 2018 г. 22:06 | 174 просмотра

В Мурманске бывший управляющий одного из коммерческих банков Константин Степанов был приговорен к четырем годам и шести месяцам лишения свободы и штрафу в 600 тыс. рублей за хищение 97 млн рублей из банка. Об этом сообщается в пресс-релизе Генпрокуратуры.

Было установлено, что Степанов совместно с рядом лиц, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, в период с августа 2013-го по январь 2015 года осуществлял хищение денежных средств путем заключения заведомо невозвратных кредитных договоров с юридическими лицами, подконтрольными его сообщникам.

Банкир признан виновным по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ — мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Ваш комментарий