USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Главный аналитик Банка "ГЛОБЭКС" Виктор Веселов: рынок ждет сентябрьских протоколов FOMC ФРС США

Bankir.ru | 17 октября 2018 г. 11:00 | 165 просмотров

Американский SP500 вырос во вторник на 1.5% благодаря хорошей отчетности компаний и данным по промышленному производству за сентябрь, которые показали рост на 0,3% против ожиданий в 0,2%.

И теперь, на торгах в среду, индекс будет двигаться в боковом направлении в ожидании публикации сентябрьских протоколов FOMC ФРС США, которые помогут инвесторам определиться с перспективой увеличения верхнего уровня процентной ставки в ноябре-декабре текущего года. Это основное событие среды.

На этом фоне, доходность американских казначейских облигаций застыла в нейтральной позиции, на уровне 3,16%. В то время, как Россия сократила свои вложения в эти бумаги в августе из-за возможных санкций. До конца текущей недели, рубль обратит внимание на поведение аргентинского песо и южнокорейской воны из-за заседания Центральных банков этих стран, но увеличение ставок не ожидается.

Ваш комментарий