USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Путин: власти РФ не видят никаких признаков скорой отмены антироссийских санкций

Banki.ru | 18 октября 2018 г. 17:33 | 150 просмотров

Власти РФ не видят признаков скорой отмены антироссийских санкций Запада. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании клуба "Валдай".

"Что касается сыра, санкций и последствий, если их отменят: ну, во-первых, мы пока не видим, что что-то будут отменять, поэтому спите спокойно. Это первое, а второе — чем дольше это продолжается, тем меньше шансов для тех, кто ушел с нашего рынка, на него вернуться", — сказал Путин, отвечая на вопрос фермера-сыровара Олега Сироты, продолжится ли поддержка отечественных фермеров в случае отмены санкций.

Российский лидер подчеркнул, что государство продолжит поддержку российского агропромышленного комплекса, но отечественные производители должны быть готовы к конкуренции, чтобы качество продукции не падало.

"Мы с вами должны быть готовы к конкуренции, нельзя постоянно исходить из того, что мы будем кого-то зажимать, хватать и не пущать, создавать эксклюзивные условия на внутреннем рынке, потому что если мы это сделаем, то в конце концов качество будет падать, — сказал он. — Это касается не только сыров, это касается всей номенклатуры сельхозпроизводства, нужно создавать естественную конкуренцию на рынке, но как минимум сегодня нужно создавать конкуренцию между отечественными производителями". "Мы будем к этому всячески стремиться, а объемы поддержки сельского хозяйства снижаться не будут, будем их наращивать", — подчеркнул Путин.

Ваш комментарий