Похищенный в Танзании самый молодой африканский миллиардер вернулся домой
Владелец многомиллиардной компании Mohammed Enterprises Tanzania Ltd. Мохаммед Девджи, похищенный в Танзании 11 октября, благополучно вернулся домой, сообщили в компании.
"Я благополучно вернулся домой. Я благодарю всех моих сограждан и людей во всем мире за их молитвы. Я благодарю власти Танзании, включая силы полиции, за работу над моим безопасным возвращением", — говорится в заявлении Девджи, опубликованном в Twitter его компании METL Group.
Вместе с тем на данный момент подробностей о том, когда и при каких обстоятельствах был освобожден молодой миллиардер, нет.
Ранее сообщалось, что двое вооруженных мужчин поджидали 43-летнего Девджи на парковке перед фитнес-клубом в Дар-эс-Саламе. По словам очевидцев, злоумышленники посадили Девджи в свою машину и скрылись, произведя несколько выстрелов в воздух. Мотивы похищения миллиардера не установлены.
Как сообщает издание Africa Times, ранее полиция установила личность водителя и автомобиль, на котором был похищен Девджи, однако самого водителя не задержали. За помощь в поиске пропавшего компания объявила вознаграждение размером в 1 млрд танзанийских шиллингов (около 436 тыс. долларов), но информации о произведенной выплате не поступало.

Ваш комментарий