ФАС не комментирует возможную покупку Сбербанком доли в "Яндексе"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не комментирует вопрос обращения по возможной покупке Сбербанком доли в "Яндексе", следует из слов замруководителя службы Анатолия Голомолзина.
Ранее СМИ со ссылкой на источник сообщали, что Сбербанк ведет переговоры о покупке крупного пакета акций "Яндекса" — до 30% капитала. Однако позднее в пресс-службе крупнейшего российского банка РИА Новости сообщили, что Сбербанк не получал предложения о выкупе акций "Яндекса" и не обращался к компании с подобным предложением.
В понедельник "Яндекс" сообщил, что его основатель Аркадий Волож планирует и дальше возглавлять компанию и не намерен продавать долю в ней. При этом компания постоянно получает различные предложения по покупке долей.
"Мы не комментируем вопросы, связанные с обращениями. В соответствии с установленным порядком всю информацию о ходатайствах мы обязательно размещаем на сайте таким образом, чтобы обеспечить условия транспарентности и информационной открытости для всех участников рынка", — сказал Голомолзин журналистам, отвечая на вопрос, поступало ли обращение в ФАС по поводу возможной сделки между Сбербанком и "Яндексом".
"Мы рассматриваем сделки по факту обращения. Нужно или нет (одобрение ФАС. — Прим. ред.) — вопрос обсуждаемый. "Яндекс" — один из лидеров российского информационного рынка. Сбербанк — компания еще более крупная на рынке финансовых услуг", — добавил он.

Ваш комментарий