USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минтранс поддержал намерение Сбербанка и ВТБ создать новую авиакомпанию

Banki.ru | 23 октября 2018 г. 12:44 | 274 просмотра

Минтранс поддержал идею Сбербанка и ВТБ о создании новой авиакомпании, поскольку это будет способствовать конкуренции на рынке и снижению цен на авиабилеты. Об этом заявил журналистам министр транспорта Евгений Дитрих.

"На мой взгляд, чем больше у нас будет перевозчиков, тем лучше, тем ниже будут цены на билеты, тем лучше будет пассажирам. Конечно, поддерживаю", — сказал он.

Вместе с тем Дитрих отметил, что Сбербанк и ВТБ пока еще не представили концепцию и бизнес-план новой авиакомпании. "Вообще, создание авиакомпании штука сложная и дорогая", — заявил министр транспорта. Он не стал комментировать возможные объемы инвестиций в данный проект.

По его словам, авиакомпания, вероятно, будет использовать как российские самолеты, так и воздушные суда иностранного производства. "Конечно, мы за то, чтобы развивалось отечественное авиастроение, за то, чтобы авиакомпания эксплуатировала наши воздушные суда. Они составят концепцию, составят финансовую модель и поймут, что будет. Я думаю, что это будет определенный набор российских и иностранных воздушных судов. Мне так кажется", — отметил министр транспорта.

Ваш комментарий