Сбербанк сможет одобрить кредит до 2 млрд рублей за семь минут
В Сбербанке недавно был запущен проект "Кредит за семь минут", в рамках которого клиент-юрлицо может получить кредит до 2 млрд рублей, об этом на конференции RAIF 2018 рассказал директор проектов управления инфраструктуры и больших данных Сбербанка Олег Седелев.
"Клиент заходит в свой личный кабинет в "Сбербанк Онлайн" и видит, что он может подучить кредит до 2 миллиардов рублей. Он заполняет анкету, выбирает лимит и менее чем за семь минут по нему принимается решение. Это происходит без участия человека", — рассказал он.
Для этого еженедельно по каждому клиенту в сегменте среднего и крупного бизнеса банк обрабатывает массив информации, чтобы подготовить индивидуальное предложение.
"Чтобы все это подготовить, приходится обрабатывать сотни терабайт данных", — указал он. По словам Седелева, благодаря использованию технологии искусственного интеллекта время одобрения кредитов удалось сократить с 14 дней до семи минут.
Данное предложение доступно компаниям в Московском регионе, прошедшим скоринг на благонадежность, добавили в банке.

Ваш комментарий