USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Курс евро превысил отметку 75 рублей на открытии торгов

Banki.ru | 2 ноября 2018 г. 10:18 | 215 просмотров

Курс доллара расчетами "завтра" в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу потерял 4 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 65,69 рубля, курс евро повысился на 7 копеек, до 75,03 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта осталась без поддержки: цена на нефть сорта Brent окончательно пробила трендовую линию на уровне 75 долларов, отмечает аналитик "Альпари" Владислав Антонов. Но пока рубль покупают из-за ослабления доллара, замечает он.

"Рубль вошел в фазу ослабления, поэтому не удивляйтесь неожиданному резкому укреплению иностранных валют без видимых на это причин. Обязательно отслеживайте динамику цен на нефть и индекс RGBI", — комментирует эксперт.

По его прогнозу, стоит ожидать выхода цены из диапазона вверх и укрепления доллара до 67,11 рубля.

Пара EUR/RUB тоже остается торговаться в ограниченном диапазоне, продолжает аналитик. Однако стоит ждать укрепления европейской валюты до 76,1 рубля, полагает он.

Ваш комментарий