В Нижегородской области перед судом предстанет бизнесмен за незаконные банковские операции на 1,3 млн рублей
Директор фирмы предстанет перед судом за незаконные банковские операции на сумму более 1,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.
По версии следствия, с июля 2015 года по август 2016-го мужчина, являясь единственным директором и учредителем коммерческой организации, принял решение о выводе денежных средств из оборота фирмы и их последующем обналичивании.
"В указанный период времени злоумышленник изготовил поддельные распоряжения о переводе денежных средств — платежные поручения на общую сумму более 1,3 миллиона рублей с указанием основания платежей — "оплата по счету за работы", хотя работы фактически не проводились. Подписав их электронной цифровой подписью, направил на исполнение в банковские учреждения города Москвы, города Казани и Нижнего Новгорода, что повлекло противоправный вывод денежных средств его фирмы в неконтролируемый оборот, которые в последующем обналичил", — говорится в сообщении.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Канавинский суд Нижнего Новгорода, добавили в ведомстве.

Ваш комментарий