Среднесуточная добыча нефти в РФ в ноябре находится на уровне октября
Среднесуточная добыча углеводородов в России в ноябре находится на уровне прошлого месяца или меньше на 10—20 тыс. баррелей в сутки. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
"В ноябре сейчас идет добыча на уровне октября, может быть, чуть меньше — на 10—20 тысяч баррелей в сутки, примерно, плюс-минус", — ответил он на соответствующий вопрос.
Новак также подтвердил, что страны ОПЕК+ выполнили соглашение в октябре на 104%.
Как сообщало агентство Bloomberg со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, добыча нефти в России в октябре 2018 года выросла в годовом выражении на 4,4%, до 11,412 млн баррелей в сутки; при этом в рамках сделки ОПЕК+ РФ не просто полностью восстановила свою добычу до уровня октября 2016-го (отправная точка отсчета в сделке), а превысила его. Добыча нефти в сентябре составляла 11,356 млн баррелей в сутки.

Ваш комментарий