"Ромир": средний чек снизился в октябре почти на 3%
Средний чек в октябре 2018 года сократился на 2,7% по сравнению с сентябрьским и составил 505 рублей, вернувшись к снижению. Об этом в своем исследовании сообщает исследовательский холдинг "Ромир".
По сравнению с октябрем прошлого года средний чек потерял 5,1%, снизившись с 532 рублей.
Сильнее всего за месяц величина чека просела в гипермаркетах — на 3,2%. Потери величины чека в супермаркетах составили 2,7%, а в дискаунтерах — 1,8%. В октябре чек не изменился только в магазинах традиционной торговли.
Сокращению размера чека в Центральном регионе, вероятно, способствовало его существенное снижение в Москве. В столице в октябре 2018-го средний чек сократился на 3,5%, опустившись до 695 с 720 рублей в сентябре. За год же московский чек потерял всего 3 рубля, или 0,4%, снизившись с отметки в 698 рублей. В Санкт-Петербурге за месяц средний чек уменьшился на 3,7% — с 668 до 643 рублей.

Ваш комментарий