USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

США не возобновят финансовый диалог с РФ до реализации Минских соглашений

Bankir.ru | 19 мая 2015 г. 19:41 | 247 просмотров
Политика Вашингтона в отношении Москвы не изменилась, США не будут возобновлять полноценный финансовый диалог с Россией до полной реализации Минских соглашений, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства США в РФ Уилл Стивенс.

Ранее замминистра финансов РФ Сергей Сторчак встретился с коллегами из США на форуме ЕБРР в Тбилиси. По его словам, американские коллеги сообщили ему о готовности возобновить финансовый диалог.

Тогда Сторчак заявил, что имел место "обмен макроэкономическими параметрами, мнениями по текущей ситуации" и выразил надежду, на восстановление диалога. По словам Сторчака, американские коллеги сказали, что будут рады возобновить полномасштабный финансовый диалог.

"Заявления заместителя министра финансов Сторчака о том, что США согласились возобновить полноценный финансовый диалог с Россией не являются правдой. Наша политика не изменилась. США не готовы возобновлять такой полноценный финансовый диалог до полной имплементации Минских соглашений", — заявил Стивенс.

Ваш комментарий