USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

РФПИ: объем накопленных инвестиций из стран АТЭС в РФ в 2018 году составил 31 млрд долларов

Banki.ru | 17 ноября 2018 г. 12:09 | 195 просмотров

Объем накопленных инвестиций из стран АТЭС в Россию в 2018 году составил 31 млрд долларов, сообщил журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на полях саммита АТЭС.

"В 2018 году объем накопленных инвестиций из стран АТЭС в Россию достиг абсолютного рекорда и составил 31 миллиард долларов, хотя относительно общего объема прямых иностранных инвестиций в РФ это только 7%", — сказал Дмитриев, который в этом году является председателем делового совета АТЭС от России.

"С учетом того, что на страны АТЭС приходится 31% всей внешней торговли РФ, четверть нашего экспорта и 40% нашего импорта, у нас есть большой потенциал для развития сотрудничества именно в инвестиционной сфере", — добавил Дмитриев.

Ваш комментарий