В "Велес Капитале" ожидают распродажи акций ФСК
Несмотря на рост финансовых показателей "Федеральной сетевой компании" (ФСК), аналитики "Велес Капитала" предупреждают о возможной распродаже ее акций.
Они обращают внимание на рост операционных расходов компании и сокращение доходов от строительных услуг и от услуг по технологическому присоединению. По итогам III квартала 2018 года выручка ФСК выросла на 8,9%, чистая прибыль — на 10,5%.
"Рост выручки был обязан во многом изменению регулирования, операционные расходы увеличились пропорционально увеличению выручки", — отмечается в комментарии аналитика "Велес Капитала" Алексея Адонина.
Он указывает на снижение показателя EBITDA, и считает, что отчетность ФСК показывает тенденцию на сокращение операционнои? и чистои? рентабельности. Кроме того, есть риски, что компания сократит объем дивидендных выплат. Адонин не исключает, что в моменте инвесторы могут начать распродажу акций компании. Сейчас на Мосбирже ее бумаги торгуются на уровне 0,152 рубля, с мая они находятся в отрицательном тренде. В "Велес Капитале" полагают, что в перспективе рост акций ФСК может составить около 17%, в результате их котировки могут достичь 0,178 рубля.

Ваш комментарий