Профессионал Банк остался без лицензии
Приказом Банка России от 20 мая отозвана лицензия на осуществление банковских операций у Профессионал Банка (регистрационный номер 2 471), сообщает пресс-служба регулятора.
Решение о применении данной меры воздействия принято в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 ФЗ "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
"Профессионал Банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций", — отмечает пресс-служба.
Профессионал Банк является участником системы страхования вкладов.

Ваш комментарий