USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ФНС хочет встроить функционал для уплаты налогов в интернет-агрегаторы для самозанятых

Banki.ru | 21 ноября 2018 г. 13:52 | 183 просмотра

Федеральная налоговая служба (ФНС) планирует встроить приложения для уплаты налогов в интернет-агрегаторы, через которые самозанятые граждане предлагают свои услуги потенциальным клиентам. Об этом в ходе конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей сообщил заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Дмитрий Сатин.

"Через агрегаторы, по нашим оценкам, в России ищут работу около 2 млн человек, — отметил Сатин. — Приложение ФНС для уплаты налогов самозанятыми будет встроено в сам агрегатор, так что два отдельных приложения людям использовать не придется".

Замглавы налоговой службы также добавил, что ФНС плотно взаимодействует с данными сервисами, и в перспективе агрегаторы, возможно, будут перечислять налоги самостоятельно за своих пользователей.

С 1 января 2019 года в четырех регионах России начнут действовать пилотные проекты по внедрению нового налогового режима для самозанятых. Одним из источников информации о таких гражданах налоговая служба видит интернет-агрегаторы.

Ваш комментарий