USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Аналитики: котировки акций банка "Санкт-Петербург" могут вырасти до 90 рублей

Banki.ru | 28 ноября 2018 г. 13:24 | 342 просмотра

Аналитики Альфа-Банка позитивно оценили финансовые результаты, представленные банком "Санкт-Петербург" по итогам III квартала, и ожидают более чем двукратного роста стоимости его акций — до 90 рублей. Сейчас бумаги банка на Московской бирже торгуются в районе 47 рублей.

Чистая прибыль банка "Санкт-Петербург" за квартал снизилась на 14% до 2,1 млрд рублей. Однако этот показатель оказался выше консенсус-прогноза рынка и предполагает возврат на капитал (ROAE) на уровне 11,3%, указывают в Альфа-Банке. Несмотря на более низкий по сравнению с ожиданиями торговый доход, банк компенсировал это за счет снижения операционных расходов и роста комиссионных доходов. Менеджмент банка рассчитывает в следующем году повысить ROAE до 12%, увеличить кредитный портфель на 5%, а также пересмотреть дивидендную политику.

"Это в сочетании с намерением компании пересмотреть дивидендную политику в краткосрочной перспективе — ключевые факторы инвестиционной привлекательности банка "Санкт-Петербург", — считают аналитики, отмечая также невысокую рыночную оценку бизнеса банка.

Ваш комментарий