Банк "Балтика" изменил ставки по стандартным программам автокредитования
Банк "Балтика" изменил ставки по стандартным автокредитным программам. Теперь заемщики могут оформить кредит на покупку нового иностранного и отечественного или поддержанного иностранного легкового автомобиля под 21-26% годовых (ранее – 22,5-26,5% в год). Ставка на автомобили категории "С" и "D" варьируется от 23% до 28% годовых ( ранее 24,5-27,5% в год). Процентная ставка зависит от первоначального взноса, минимальный размер которого составляет 10% от стоимости машины, и срока кредитования.
Заемщики вправе отказаться от заключения договора страхования каско, но в этом случае ставка будет выше на 1-2 процентных пункта, и при покупке коммерческого авто клиентам понадобится не менее 20% собственных средств. Личное страхование также оформляется по желанию, но при его наличии ставка будет ниже на 2 п. п.
"Особенностью автокредитных программ банка "Балтика" является возможность получить кредит без подтверждения дохода при наличии у заемщика не менее 40% собственных средств. Банк также предоставляет автокредиты индивидуальным предпринимателям, но процентная ставка будет выше на 2 п. п. от указанных диапазонов выше", — отметила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.
Условия кредитования позволяют заемщикам оформить кредит на сумму до 3 млн рублей сроком до 6 лет. Комиссии за рассмотрение, выдачу и обслуживание кредита не взимаются.
Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.)

Ваш комментарий