"Яндекс" представил свой первый смартфон с "Алисой" внутри
Компания "Яндекс" 5 декабря 2018 года представила свой первый смартфон — "Яндекс. Телефон".
Телефон работает на операционной системе Android, в нем уже предустановлены сервисы "Яндекса", такие как: "Яндекс.Карты", "Яндекс.Музыка", "Яндекс.Почта" и "Яндекс.Браузер". Другие сервисы компании можно подключить по желанию позже.
Кроме этого, в смартфон интегрирован голосовой помощник "Алиса", которую можно вызвать фразой "Слушай, Алиса". При желании функцию голосового помощника можно отключить.
"Яндекс.Телефон" работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 630. Он выпущен в одной версии — в черном алюминиевом корпусе с дисплеем 5,65 дюйма FullHD+, доступно 64 Гб встроенной памяти и 4Гб оперативной. Новый смартфон оснащен чипом NFC, что позволит владельцам бесконтактно оплачивать покупки.
Смартфон стоимостью 17 990 рублей поступит в продажу 6 декабря в офисе Яндекса. Уже с 7 декабря "Яндекс.Телефон" можно будет приобрести в магазинах "Билайн", "Эльдорадо", "Беру" и "М.Видео".

Ваш комментарий