USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Глава МИД Германии уверен, что Евросоюз продлит в декабре санкции в отношении России

Banki.ru | 10 декабря 2018 г. 11:27 | 218 просмотров

Глава МИД ФРГ Хайко Маас убежден, что Евросоюз в декабре продлит экономические санкции в отношении России, срок действия которых истекает в конце января 2019 года. Об этом он заявил в понедельник в Брюсселе по прибытии на совещание министров иностранных дел стран ЕС.

"Для начала мы продлим санкции против России, которые существуют в связи с противозаконной аннексией Крыма", — сказал он, отвечая на вопрос журналиста о возможности введения новых ограничительных мер против Москвы.

"Так или иначе мы должны оставаться в тесном контакте с обеими сторонами, что мы и делаем в "нормандском формате" с нашими французскими партнерами с целью деэскалации ситуации", — добавил Маас. "Мы будем вносить в это наш вклад", — заверил министр.

Ваш комментарий