USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Фонд ЮНИСЕФ объявил об инвестициях в шесть блокчейн-стартапов

Bankir.ru | 11 декабря 2018 г. 11:30 | 170 просмотров

Фонд инноваций ЮНИСЕФ объявил 10 декабря, что инвестирует 100 тыс долларов в шесть компаний, разрабатывающих блокчейн-проекты.

Фонд вложит средства в аргентинскую компанию Atix Labs, мексиканские Onesmart и Prescrypto, индийскую Statwig, тунисскую Utopixar и W3 Engineers из Бангладеша, которые в индивидуальном порядке разработают прототипы и системы для решения таких проблем, как отсутствие прозрачности при поставке медикаментов, низкий уровень доступности мобильной связи, и трудностей при распределении финансовых и прочих ресурсов в общественных инициативах, сообщает Ttrcoin .

В анонсе говорится, что последние инвестиции являются частью более масштабной программы ЮНИСЕФ в сфере блокчейна, в рамках которой организация также пытается применять смарт-контракты для повышения организационной эффективности и изучает возможности технологии распределенного реестра.

Ваш комментарий