USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Казани мошенник перевел 700 млн рублей в банки островных государств

Bankir.ru | 12 декабря 2018 г. 9:00 | 175 просмотров

В Вахитовском районном суде города Казани началось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Казани, который обвиняется в мошенничестве на 700 млн рублей.

По версии следствия, в 2012—2016 гг. обвиняемый, действуя от имени ООО "Фэмэли Эйс", привлекал деньги граждан под предлогом осуществления торговых операций на рынке ценных бумаг с выплатой прибыли в размере от 2 до 8% от суммы инвестиций, сообщает TatCenter .

При этом злоумышленник удаленно, регистрировал на имя клиента индивидуальные брокерские счета в компаниях AMP Global Clearing и Advantage Futures, расположенных на территории США.. В действительности операции по брокерским счетам клиентов либо не проводились, либо проводились в минимальном объеме. Помимо этого, часть средств он также перевел в кредитные учреждения, находящиеся в оффшорных зонах на территории Кипра, Сент-Люсии, Сент-Винсента и Гренадин.

В итоге жертвами афериста стали 24 гражданина. Свою вину мужчина признал лишь частично. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ваш комментарий