USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Минфине Саудовской Аравии оценили инвестиционную привлекательность страны

Banki.ru | 19 декабря 2018 г. 8:57 | 176 просмотров

Саудовская Аравия остается привлекательной для иностранных инвесторов, несмотря на политическое напряжение вокруг страны, связанное с убийством оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи, заявил на пресс-конференции министр финансов Саудовской Аравии Мухаммед ибн Абдулла аль-Джадаан.

"Королевство все еще продолжает привлекать огромное количество инвесторов, ряд подписаний с иностранными инвесторами произошло во время конференции Future Investment Initiative", — сказал министр, отвечая на вопрос о том, нет ли у него опасений, что из-за убийства журналиста Саудовская Аравия будет испытывать трудности с привлечением иностранных инвестиций, которые важны для реализации программы реформ.

"И помимо этого, количество инвестиционных лицензий для иностранных инвесторов, выданных в 2018 году, в два раза превысило количество лицензий, выданных в 2017 году. Тогда их было 350, но сейчас их свыше 700", — добавил министр.

Ваш комментарий