Власти США намерены снять санкции против активов Дерипаски в течение 30 дней
Министерство финансов США отменит санкции против российской компании "Русал" и холдингов En+, "Евросибэнерго" в течение 30 дней. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении Управления по контролю над иностранными активами Министерства финансов США (OFAC).
"Сегодня OFAC направило в конгресс США уведомление о своем намерении отменить санкции, наложенные на En+ Group plc (En+), UC Rusal plc ("Русал") и ОАО "Евросибэнерго" (ESE), в течение 30 дней", — говорится в документе.
Обмен акций швейцарского трейдера Glencore в "Русале" на долю в En+ станет одним из пунктов по снижению в нем доли Дерипаски, сообщил OFAC.
"Доля участия Дерипаски в En+ будет снижаться в результате сделки по реструктуризации, посредством чего швейцарская компания Glencore или ее дочерняя компания произведут обмен акциями "Русала" на прямую долю участия в En+. Конечным результатом этих корпоративных трансакций станет значительное сокращение доли владения Дерипаски в En+", — отмечается в документе. При этом не предполагается прямой или косвенный перевод средств Дерипаске.

Ваш комментарий