Fitch подтвердило Ситибанку рейтинг "BBB-" с "позитивным" прогнозом
Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило Ситибанку долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне "BBB-" с "позитивным" прогнозом. Полный список рейтинговых действий приводится в сообщении агентства .
РДЭ и рейтинг поддержки Ситибанка обусловлены потенциальной помощью, которую он может получить со стороны своего единоличного акционера — Citigroup Inc. Уровень РДЭ ограничен страновым потолком по России "BBB-".
"Позитивный" прогноз по рейтингу Ситибанка отражает возможность повышения странового потолка по России с учетом "позитивного" прогноза по находящемуся на этом же уровне суверенному рейтингу.
Также подтвержден рейтинг устойчивости Ситибанка ("bbb-") благодаря высокому качеству его активов, существенным запасам капитала и ликвидности и консервативному риск-менеджменту, следует из релиза Fitch.

Ваш комментарий