USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк и Mastercard представили первое решение для приема бесконтактной оплаты на смартфон

Banki.ru | 20 декабря 2018 г. 11:37 | 237 просмотров

Сбербанк и международная платежная система Mastercard объявили о пилотном запуске приложения "Сбербанк TapOnPhone", которое позволит торговым предприятиям принимать оплату банковскими картами и NFC-устройствами в одно касание к смартфону. Как подчеркивается в сообщении Сбербанка, который выступает эквайером проекта и принимает участие в разработке приложения, такое решение представлено впервые в России.

Приложение "Сбербанк TapOnPhone" создано для малого и среднего бизнеса сферы услуг (такси, кафе, рестораны, курьерская доставка и т. д.). Технология работает с любым смартфоном на базе Android 6.0 и выше с поддержкой NFC. Чтобы подключить услугу, предпринимателю нужно заключить договор эквайринга со Сбербанком и установить на свое устройство мобильное приложение "Сбербанк TapOnPhone". Активация приложения проводится по указанному в договоре номеру телефона, на который направляется одноразовый пароль.

Все операции, совершаемые через приложение, защищены протоколом бесконтактных платежей Mastercard. Для оплаты продавец открывает приложение "Сбербанк TapOnPhone" и вводит сумму покупки на экране телефона. Затем покупатель оплачивает товар или услугу одним касанием бесконтактной карты Mastercard или других NFC-устройств, поддерживающих сервисы Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay (смартфона, "умных часов", браслета и т. д.), к "POS-смартфону". При покупке на сумму свыше 1 тыс. рублей с ее оплатой пластиковой картой у держателя может быть запрошена электронная подпись. Приложение позволяет отправить чек на электронную почту покупателя и вернуть деньги при отказе от покупки.

Первыми инновационное решение протестируют сотрудники торговых точек в офисе Сбербанка Agile Home в Москве. "Первыми приложение протестируют сотрудники торговых точек, работающих в здании Сбербанка. Это поможет нашим партнерам из Mastercard усовершенствовать приложение для получения лучшего клиентского опыта как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов", — поясняет заместитель председателя правления Сбербанка, руководитель блока "Розничный бизнес" Светлана Кирсанова.

Ваш комментарий