USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

CySEC оштрафовал брокера UFX Markets

Bankir.ru | 21 мая 2015 г. 11:16 | 270 просмотров
Кипрский регулятор CySEC оштрафовал UFX Markets на 8 000 евро за нарушения правил по нескольким ключевым пунктам.

Одним из нарушений, о котором упоминает регулятор CySEC, является то, что брокер не собрал нужного количества сведений о своих клиентах для того, чтобы грамотно определить степень пригодности конкретного финансового продукта.

Согласно специальному регламенту, брокеру необходимо прежде всего убедиться в том, что клиент располагает достаточной суммой для ведения торговли, еще до того, как предложить какой-либо финансовый инструмент. Именно по такому обвинению UFX и оштрафовали на 3 тысячи евро.

Еще около 2 тысяч евро штрафа были присуждены за то, что брокер предоставлял свои услуги трейдерам Румынии без соответствующего разрешения со стороны регулирующих органов.

Ваш комментарий