USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Татарстане пойдут под суд "черные банкиры"

Banki.ru | 25 декабря 2018 г. 22:15 | 195 просмотров

В Татарстане будут судить банду "черных банкиров", состоящую из 12 местных жителей, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"По версии следствия, с сентября 2014 года по июнь 2017 года фигуранты дела, используя реквизиты созданных ими 14 фирм-однодневок и не менее 20 действующих предприятий, производили незаконные банковские операции: ведение счетов, инкассацию и переводы денежных средств по поручению юридических лиц. Общий объем незаконных операций составил свыше 6,5 млрд рублей", — говорится в сообщении.

За свои "услуги" злоумышленники получали вознаграждение от 0,5% до 7,5% от каждой операции. Совокупный доход от незаконной деятельности составил свыше 103 млн рублей. На имущество обвиняемых наложен арест (объекты недвижимости и наличные денежные средства, в том числе в иностранной валюте, — всего на общую сумму более 30 млн рублей).

Уголовное дело направлено в Приволжский суд Казани для рассмотрения по существу, заключили в ведомстве.

Ваш комментарий