USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Латвийский банк предъявил требование в 1,9 млрд рублей к совладельцу ГК "Люксор"

Banki.ru | 9 января 2019 г. 20:51 | 180 просмотров

Латвийский Риетуму Банк подал заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 1,9 млрд рублей в реестр требований кредиторов совладельца ГК "Люксор" (управляет одной из крупнейших сетей кинотеатров в РФ и одноименной кинопрокатной компанией) Евгения Ленского, говорится в определении суда.

Заявление иностранного банка будет рассмотрено судом 19 марта.

Столичный арбитраж 19 октября 2018 года ввел в отношении Ленского процедуру реструктуризации долгов, финансовым управляющим имуществом должника был назначен Анатолий Игнатов. В реестр требований кредиторов Ленского включена задолженность перед МТС-банком в размере 105,7 млн рублей.

Ранее МТС-банк подал в суд заявления о банкротстве компаний "Кинолюкс", "Люксор дистрибьюшн" и "Синемаменеджмент", входящих в ГК "Люксор", а также руководителей ГК Игоря Добровольского и Ленского.

Компания "Люксор" открыла в РФ 23 кинотеатра. ГК является одним из лидеров российского кинорынка, она объединяет ряд компаний по направлениям: дистрибьюция, кинопрокат, развитие собственной кинотеатральной сети, производство анимационных фильмов.

Ваш комментарий